И вновь спортсмены – конники Подмосковья радуют нас своими успехами!
05.06.2012 20:12

В КСК «Виктория» Рязанской области с 23 по 26 мая проходили соревнования по выездке «Лично-командное Первенство России среди юношей и юниоров 2012 года». В этом турнире приняли участие 68 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга,  Московской области, Ленинградской области, Нижегородской области, Ростовской области, Рязанской области, Смоленской области, Челябинской области, Ярославской области, Калининградской области, Калужской области, Краснодарского края и Башкортостана.

Победу в командном первенстве среди юношей завоевала сборная команда Московской области в составе: Беляевой Елизаветы (ГБОУДОД МО «СДЮСШОР по летним видам спорта»), Мазур Анны (СДЮШОР «Белка») и Пчелина Романа (КСК «Отрада»). Среди юниоров сборные команды Московской области заняли 2 и 3 места.

Личное первенство среди юниоров возглавила Афанасьева Полина на лошади Сибискит, Московская область. Результаты пары: Командный приз 68,211%, Личный приз 67,158%, КЮР 69,900 %. Второе место заняла Трощенкова Елизавета (КСК «Новый век», Красногорский р-н).

Победу в личном первенстве среди юношей одержала Куприянова Виктория на лошади по кличке Донт Татч, Рязанская область. Второе место досталось спортсменке Московской области – Беляевой Елизавете.

Также в минувшие выходные в КСК «Конаковские Конюшни» Тверской области прошли соревнования по конкуру «Кубок России и Первенство России среди детей, юношей и юниоров».

В соревнованиях среди юниоров приняли участие 11 спортивных пар. Победу в личном первенстве одержала спортсменка Московской области - Мария Бибикова на лошади по кличке Приор Би (ГБОУДОД МО «СДЮСШОР по летним видам спорта»). Второе место заняла Нечаева Анастасия, а третье – Терещенко Олеся – также Подмосковные спортсменки.

По результатам трёх маршрутов обладательницей второго места в личном первенстве среди юношей стала Черкасова Софья на Эльфе (КСК «Мечта», г.Лыткарино Московской области).  Отдельно стоит отметить спортсменов, не вошедших в тройку лидеров, но побывавших на вершине турнирной таблицы — Терентьев Евгений на Рамзесе (ГБОУДОД МО «СДЮСШОР по летним видам спорта») занял первое место в маршруте до 130 см, Елизавета Полицина (КСК «Отрада») на Зантосе стала лучшей в финальном конкуре до 135 см.