Мероприятие состоялось в последние выходные июля на территории спорта и отдыха Horseka в Ногинском районе. На основном боевом поле гости фестиваля увидели показательные выступления по драйвингу, поло, вестерну, джигитовке, дрессуре и выездке и другим конноспортивным дисциплинам, а также конные шоу от Кремлевской школы верховой езды, Татьяны Носовой, Нины Принц и других.

Иваново поле 2022

30 июля в рамках фестиваля прошли соревнования по конкуру на мощность прыжка от 140 до 180 см. Победителями стали Анастасия Щербакова из КСК ЦСКА/КСК «Отрада» и частный владелец из Москвы Наталья Симония.

Иваново поле 2022

В этот день всадники боролись и за призовые места в зеркальном конкуре, преодолевая барьеры высотой 60 см.

Иваново поле 2022

Не менее зрелищной частью фестиваля были соревнования Jump&Drive. Гости смогли увидеть смесь конкура и автогонок, что стало действительно завораживающим зрелищем. Как и бывает в спорте, не все пошло по плану: на одном из поворотов маршрута багги перевернулся, но водитель, к счастью, не пострадал.

Иваново поле 2022

Важной частью конноспортивной программы «Иванова поля» стали показательные выступления по выездке. RusANCCE выступила с изящным номером «Котильон» на чистокровных испанских лошадях. Накал страстей, горячий темперамент, мощная энергия — только андалузы способны передать дух Испании.

Иваново поле 2022

Коллектив ассоциации рабочей выездки России наглядно представил слаженную работу тандема всадник-лошадь в трёх различных видах испытаний: выездке, прохождении полосы препятствий и тесте на скорость.

Иваново поле 2022

В крытом манеже прошли мастер-классы на актуальные темы от Нины Принц, Лолиты Меньшовой и Натальи Киселёвой, Дарьи Сусловой, ведущих тренеров и судей России Дисциплины «Вестерн-Трейл» и «Extreme Cowboy», а также сборной РФ по вольтижировке.