Федерация конного спорта
Московской области

Яркая красивая победа в абсолютном первенстве Чемпионата России по конкуру мастера спорта международного класса Натальи Симония и ее лошади по кличке «Клен».

Наталья Симония - новый Абсолютный чемпион России по конкуру 2022

В Horseka sport 14 августа 2022 года завершился Чемпионат России по конкуру. В напряженной борьбе Наталья Симония чисто отпрыгала скоростной маршрут с высотой препятствий до 145 см и командный двухгитовой маршрут с высотой препятствий до 150 см. По итогам трёхдневных соревнований Наталья со своим мерином по кличке «Клен» заработали наименьшее число штрафных очков и стала абсолютным чемпионам России по конкуру.

«Серебро» абсолюта досталось молодой, но опытной всаднице из Санкт-Петербурга. Мастер спорта международного класса Мария Симаходская также стала победителем личного первенства Чемпионата Регионов, проходившего параллельно с Чемпионатом России по конкуру. Замкнул тройку призеров главного старта страны мастер спорта международного класса Сергей Петров.